Mitarbeiter*innen

des Schultheater-Studios Frankfurt

Leitungsteam

Elke Mai-Schröder
Gesamtleitung, Leitung Fortbildung
+49 (0) 69 212 707 53
elke.maisch@schultheater.de

Anja Christiansen
Stellvertretende Leitung
+49 (0) 69 212 320 44
anja.christiansen@schultheater.de

Theaterpädagogisches Team

Katharina Fertsch-Röver
Theaterpädagogische Leitung
Projektleitung TrauDich!, Spielend Deutsch lernen, Träume Räume
+49 (0) 69 212 707 58
k.fertsch-roever@schultheater.de

Marco Aude-Wittenbreder
Projektleitung Gewalt- / Suchtprävebtion, KATS
+49 (0) 69 212 707 58
marco.aude-w@schultheater.de

Dr. Gundula van den Berg
Projektleitung TUSCH
+49 (0) 69 97 78 57 44
gundula.vandenberg@schultheater.de

Nina Natzke
Projektleitung Ferienspiele
+49 (0) 69 212 306 08
nina.natzke@schultheater.de

Nicole Peinz
Projektleitung GRM, Komm Raus, ZiR, me to you
+49 (0) 69 212 306 08
nicole.peinz@schultheater.de

Maxi Pretzl
Projektleitung Fachtage
+49 (0) 69 212 320 44
maxi.pretzl@schultheater.de

Catrin Trageser
Projektleitung Theater ausprobieren
+49 (0) 69 212 320 44
catrin.trageser@schultheater.de

Organisation + Technik

Andrea Bonin
Projekt-Controlling
+49 (0) 69 212 707 37
andrea.bonin@schultheater.de

Conny Dörr
Assistenz der Leitung
+49 (0) 69 212 320 44
studio@schultheater.de

Jonas Fahz
Technik
+49 (0) 69 212 707 63 / +49 (0) 179 51 88 916
jonas@joda-werbeagentur.de

Kerstin Liebe
Öffentlichkeitsarbeit
+49 (0) 69 212 306 08
kerstin.liebe@schultheater.de

FSJ Kultur

Alina Alonzova
+49 (0) 69 212 707 39
fsj@schultheater.de

Jakob Lindner
+49 (0) 69 212 707 39
fsj@schultheater.de