Mitarbeiter_innen

des Schultheater-Studios Frankfurt

Elke Mai-Schröder
Gesamtleitung, Leitung Fortbildung
+49 (0) 69 212 707 53
emaisch1@live.de

Katharina Fertsch-Röver
Theaterpädagogische Leitung
+49 (0) 69 212 707 58
k.fertsch-roever@live.de

Anja Christiansen
Stellvertretende Leitung
+49 (0) 69 212 320 44
a.christiansen@gmx.net

Conny Dörr
Assistenz der Leitung
+49 (0) 69 212 320 44
schultheater@live.de

 

(Sonstige von A nach Z)

Marco Aude-Wittenbreder
Theaterpädagoge
+49 (0) 69 212 707 58
marco.aude-w@schultheater.de

Dr. Gundula van den Berg
Projektleitung TUSCH
+49 (0) 69 97 78 57 44
gundula.vandenberg@schultheater.de

Andrea Bonin
Projekt-Controlling
+49 (0) 69 212 707 37
andrea.bonin@schultheater.de

 Emmi Esefeld
FSJ Kultur
+49 (0) 69 212 707 39
fsj@schultheater.de

Jonas Fahz
Technik
+49 (0) 69 212 707 63 / +49 (0) 179 51 88 916
jonas@joda-werbeagentur.de

Janis Klara
FSJ Kultur
+49 (0) 69 212 707 39
fsj@schultheater.de

Sina Kuhlins
Projektleitung Fachtage
+49 (0) 69 212 320 44
sina-kuhlins@freenet.de

Kerstin Liebe
Öffentlichkeitsarbeit
+49 (0) 69 212 306 08
kerstin.liebe@live.de

Nina Natzke
Theaterpädagogin
+49 (0) 69 212 306 08
theaterbuch@live.de

Nicole Peinz
Theaterpädagogin
+49 (0) 69 212 306 08
nicole.peinz@schultheater.de

Catrin Trageser
Projektleitung „Theater ausprobieren“
+49 (0) 69 212 320 44
ctrageser@gmx.de