Mitarbeiter*innen

Leitungsteam

Mona Baijal  
Leitungsteam  
069 212 707 53  
mona.baijal@schultheater.de

Sina Kuhlins  
Leitungsteam  
069 212 707 53  
sina.kuhlins@schultheater.de

Katharina Fertsch-Röver  
Theaterpädagogische Leitung  
069 212 707 58  
k.fertsch-roever@schultheater.de

Conny Dörr  
Assistenz der Leitung  
069 212 320 44  
studio@schultheater.de


Theaterpädagogisches Team

Katharina Fertsch-Röver  
Theaterpädagogische Leitung  
Projektleitung TrauDich!, Spielend Deutsch lernen, Digitaler Stadtplan und Kinderrechte und Wie wollen wir zusammen leben?
069 212 707 58  
k.fertsch-roever@schultheater.de

Dr. Gundula van den Berg  
Programmleitung TUSCH  
069 97 78 57 44  
gundula.vandenberg@schultheater.de

Nina Natzke  
Projektleitung FerienTheater und Co-Leitung Trau Dich!  
069 212 306 08  
nina.natzke@schultheater.de

Nicole Peinz  
Kurs- und Workshopleitung
069 212 306 08  
nicole.peinz@schultheater.de

Sam Portakal  
Projektleitung Löwenstark und Öffentlichkeitsarbeit  
069 212 306 08  
sam.portakal@schultheater.de
loewenstark@schultheater.de

Anderson Ipiales  
Projektunterstützung, IT-Administration  
069 212 312 41  
anderson.ipiales@schultheater.de

Laura Sommer
Projektleitung KATS, Gewalt-/Suchtprävention und GRM
069 212 306 08  
laura.sommer@schultheater.de
kats@schultheater.de

Katja Pahn  
Organisation Fachtage, Fortbildungsprogramm  
069 212 320 44  
katja.pahn@schultheater.de

Jeannette Kaupp  
Organisation Frankfurter Schultheatertage  
069 212 320 44  
jeannette.kaupp@schultheater.de


Organisation + Technik


Andrea Bonin  
Projekt-Controlling  
069 212 707 37  
andrea.bonin@schultheater.de

Conny Dörr  
Assistenz der Leitung  
069 212 320 44  
studio@schultheater.de

Julian Schäfer  
Technik  
069 212 707 63  
julian.schaefer@schultheater.de


FSJ Kultur

Paul Lindner  
069 212 707 39  
paul.lindner@schultheater.de

Sascha Huck   
069 212 707 39  
sascha.huck@schultheater.de


Jahrespraktikum


Sara Anselment
069 212 707 39
sara.anselment@schultheater.de

Kasra Yanar
069 212 707 39
kasra.yanar@schultheater.de