Mitarbeiter*innen

Leitungsteam

Mona Baijal  
Leitungsteam  
069 212 707 53  
mona.baijal@schultheater.de

Sina Kuhlins  
Leitungsteam  
069 212 707 53  
sina.kuhlins@schultheater.de


Theaterpädagogisches Team

Nina Natzke  
Theaterpädagogische Leitung  
069 212 306 08  
nina.natzke@schultheater.de

Dr. Gundula van den Berg  
Programmleitung TUSCH  
069 97 78 57 44  
gundula.vandenberg@schultheater.de

Nicole Peinz  
Kurs- und Workshopleitung
069 212 306 08  
nicole.peinz@schultheater.de

Sam Portakal  
Koordination Löwenstark  
069 212 306 08  
loewenstark@schultheater.de

Anderson Ipiales  
Koordination FerienTheater, IT-Administration
069 212 312 41  
anderson.ipiales@schultheater.de

Laura Sommer
Koordination KATS, Prävention, Ensembleleitung
069 212 306 08  
laura.sommer@schultheater.de

Katharina Rossi 
Trau Dich! Hessen / Rheinland-Pfalz
069 212 30608
katharina.rossi@schultheater.de

Katja Pahn  
Organisation Fachtage, Fortbildungsprogramm  
069 212 320 44  
katja.pahn@schultheater.de

Jeannette Kaupp  
Organisation Frankfurter Schultheatertage  
069 212 320 44  
jeannette.kaupp@schultheater


Verwaltung

Andrea Bonin  
Projekt-Controlling  
069 212 707 37  
andrea.bonin@schultheater.de

Conny Dörr  
Assistenz der Leitung  
069 212 320 44  
studio@schultheater.de

Julian Schäfer  
Technik  
069 212 707 63  
julian.schaefer@schultheater.de


FSJ Kultur

Marie Jäger  
069 212 707 39  
marie.jaeger@schultheater.de

Tobias Brozio   
069 212 707 39  
tobias.brozio@schultheater.de


Jahrespraktikum

Jonas Reschke
069 212 707 39
jonas.reschke@schultheater.de